主页 - 组织机构

组织机构

会议主办单位   
中国计算机学会
会议承办单位:  
中国计算机学会人工智能与模式识别专业委员会
烟台大学
山东建筑大学
     
会议协办单位:
哈尔滨工程大学烟台研究(生)院、哈尔滨工程大学
山东科技大学
新华三集团烟台研究院
山东汉鑫科技股份有限公司
烟台艾睿光电科技有限公司
赞助单位:
浪潮集团有限公司
东方电子集团有限公司
曼迪匹艾(北京)科技服务有限公司
大会主席:
张长水(清华大学) 张     伟(烟台大学)
程序主席:
王立威(北京大学)     尹义龙(山东大学)
出版主席:
杨   博(吉林大学)  孙仕亮(华东师范大学)
论坛主席:
白   亮(山西大学)      黄圣君(南京航空航天大学)
宣传主席:
鲁继文(清华大学) 石     川(北京邮电大学)
本地主席:
童向荣(烟台大学)  
组织主席:
王莹洁(烟台大学) 
李克文(中国石油大学(华东))
李晓峰(山东建筑大学) 
 

组织委员会委员
刘惊雷(烟台大学) 杜贞斌(烟台大学) 赵相福(烟台大学)
张    楠(烟台大学) 马文明(烟台大学) 徐金东(烟台大学)
郑    强(烟台大学) 宋    鹏(烟台大学) 刘志中(烟台大学)
于自强(烟台大学) 苏    晶(烟台大学) 张景辉(烟台大学)
翟一鸣(烟台大学) 阎维青(烟台大学) 杜晓林(烟台大学)
马朝青(烟台大学) 徐    骞(烟台大学) 吕    骏(烟台大学)
吕翠翠(烟台大学) 迟浩坤(烟台大学) 王    鹏(烟台大学)
王    璇(烟台大学) 逄锦伟(烟台大学) 王  琦(烟台大学)
徐遵义(山东建筑大学) 聂秀山(山东建筑大学) 刘杨磊(哈工程烟台研究(生)院)
章小松(哈工程烟台研究(生)院) 莫宏伟(哈工程烟台研究(生)院) 董红斌(哈尔滨工程大学)

程序委员会委员(按姓氏拼音排序)
白亮(山西大学) 白翔(华中科技大学) 蔡自兴(中南大学)
曹付元(山西大学) 曾湘祥(湖南大学) 曾雪强(江西师范大学)
陈川(中山大学) 陈恩红(中国科学技术大学) 陈蕾(南京邮电大学)
陈勐(山东大学) 陈松灿(南京航空航天大学) 陈伟能(华南理工大学)
陈自郁(重庆大学) 崔超然(山东财经大学) 丁蕊(牡丹江师范学院)
丁世飞(中国矿业大学) 丁卫平(南通大学) 董红斌(哈尔滨工程大学)
董俊(中国科学院) 董明刚(桂林理工大学) 董永权(江苏师范大学)
杜航原(山西大学) 杜军平(北京邮电大学) 封举富(北京大学)
冯翔(华东理工大学) 高敬阳(北京化工大学) 高尉(南京大学)
高希占(济南大学) 高阳(南京大学) 高赞(山东省科学院)
耿新(东南大学) 顾晶晶(南京航空航天大学) 管仁初(吉林大学)
郭虎升(山西大学) 郭杰(山东建筑大学) 郭茂祖(北京建筑大学)
郭园方(北京航空航天大学) 韩冰(西安电子科技大学) 韩琥(中科院计算所)
郝小可(天津工业大学) 何春梅(湘潭大学) 何国良(武汉大学)
何琨(华中科技大学) 何清(中国科学院) 何赛克(中国科学院)
何中市(重庆大学) 侯臣平(国防科技大学) 胡恩良(云南师范大学)
胡凯(湘潭大学) 胡清华(天津大学) 黄迪(北京航空航天大学)
黄健斌(西安电子科技大学) 黄圣君(南京航空航天大学) 吉根林(南京师范大学)
冀俊忠(北京工业大学) 贾彩燕(北京交通大学) 贾修一(南京理工大学)
蹇木伟(山东财经大学) 姜楠(华东交通大学) 蒋良孝(中国地质大学(武汉))
蒋嶷川(东南大学) 蒋运承(华南师范大学) 蒋志翔(中国航天科工集团)
焦昶哲(西安电子科技大学) 金芝(北京大学) 景丽萍(北京交通大学)
康昭(电子科技大学) 库尔班·吾布力(新疆大学) 赖剑煌(广州大学城中山大学)
雷柏英(深圳大学) 黎铭(南京大学) 李春光(北京邮电大学)
李德玉(山西大学) 李冬冬(华东理工大学) 李凡长(苏州大学)
李国正(上海泰坤堂中医医院) 李洪均(南通大学) 李金屏(济南大学)
李俊山(广东外语外贸大学) 李克文(中国石油大学(华东)) 李清勇(北京交通大学)
李锐(浪潮集团有限公司) 李瑞瑞(北京化工大学) 李武军(南京大学)
李熙铭(吉林大学 ) 李宇峰(南京大学) 李玉鑑(桂林电子科技大学)
李云(南京邮电大学) 李志欣(广西师范大学) 李智勇(湖南大学)
梁吉业(山西大学) 梁新乐(深圳前海微众银行) 廖士中(天津大学)
林培光(山东财经大学) 林友芳(北京交通大学) 刘妹琴(浙江大学)
刘萌(山东建筑大学) 刘淇(中国科学技术大学) 刘强(北京石油化工学院)
刘全(苏州大学) 刘胥影(东南大学) 刘彦北(天津工业大学)
刘益萍(湖南大学) 刘勇(中国人民大学) 刘振栋(山东建筑大学)
龙明盛(清华大学) 鲁继文(清华大学) 罗廷金(国防科技大学)
罗昕(山东大学) 吕建成(四川大学) 吕鹏(山东财经大学)
马慧芳(西北师范大学) 马千里(华南理工大学) 马玉玲(山东建筑大学)
马占宇(北京邮电大学) 毛新军(国防科技大学) 孟德宇(西安交通大学)
苗夺谦(同济大学) 苗启广(西安电子科技大学) 聂飞平(西北工业大学)
聂礼强(山东省人工智能研究院) 聂秀山(山东建筑大学) 牛四杰(济南大学)
牛砚(吉林大学) 欧世峰(烟台大学) 欧阳丹彤(吉林大学)
欧阳继红(吉林大学) 彭玺(四川大学) 彭勇(杭州电子科技大学)
钱超(南京大学) 钱宇华(山西大学) 乔立山(聊城大学)
乔少杰(成都信息工程大学) 任亚洲(电子科技大学) 任珍文(西南科技大学)
桑基韬(北京交通大学) 商琳(南京大学) 邵明文(中国石油大学(华东))
施智平(首都师范大学) 石川(北京邮电大学) 史天运(中国铁道科学研究院)
史颖欢(南京大学) 史振威(北京航空航天大学) 苏中(IBM 中国研究院)
孙权森(南京理工大学) 孙仕亮(华东师范大学) 谭昶(科大讯飞股份有限公司)
谭晓阳(南京航空航天大学) 唐厂(中国地质大学(武汉)) 陶建华(中国科学院自动化所)
陶卿(陆军炮兵防空兵学院) 田青(南京信息工程大学) 童向荣(烟台大学)
汪云云(南京邮电大学) 王国胤(重庆邮电学院) 王红军(西南交通大学)
王洪元(常州大学) 王杰(中国科学技术大学) 王峻(西南大学)
王骏(上海大学) 王立威(北京大学) 王莉(太原理工大学)
王琳(济南大学) 王瑞平(中国科学院) 王上飞(中国科学技术大学)
王魏(南京大学) 王文剑(山西大学) 王啸(北京邮电大学)
王兴刚(华中科技大学) 王艺源(东北师范大学) 王莹洁(烟台大学)
王蕴红(北京航空航天大学) 王喆(华东理工大学) 王志晓(中国矿业大学)
卫金茂(南开大学) 魏本征(山东中医药大学) 魏秀参(南京理工大学)
文益民(桂林电子科技大学) 邬霞(北京师范大学) 吴保元(香港中文大学(深圳))
吴建盛(南京邮电大学) 吴建鑫(南京大学) 吴乐(合肥工业大学)
吴强(山东大学) 吴伟宁(哈尔滨工程大学) 武优西(河北工业大学)
袭肖明(山东财经大学) 肖芬(湘潭大学) 谢娟英(陕西师范大学)
熊范纶(中科院合肥智能所) 徐俊刚(中国科学院大学) 徐杨(电子科技大学)
徐原博(吉林大学) 许新征(中国矿业大学) 许信顺(山东大学)
许莹(湖南大学) 许勇(华南理工大学) 薛贵荣(上海天壤智能)
薛晖(东南大学) 杨博(吉林大学) 杨成(北京邮电大学)
杨帆(山东财经大学) 杨公平(山东大学) 杨柳(天津大学)
杨明(南京师范大学) 杨燕(西南交通大学) 杨杨(南京理工大学)
杨育彬(南京大学) 杨云(云南大学) 叶翰嘉(南京大学)
叶杰平(滴滴出行) 殷明浩(东北师范大学) 尹建芹(北京邮电大学)
尹义龙(山东大学) 英向华(北京大学信息学院) 于剑(北京交通大学)
于彦伟(中国海洋大学) 余国先(西南大学) 余正涛(昆明理工大学)
余志文(华南理工大学) 俞奎(合肥工业大学) 俞扬(南京大学)
袁冠(中国矿业大学) 袁运浩(扬州大学) 詹仙园(京东)
詹志辉(华南理工大学) 张道强(南京航空航天大学) 张健(中国矿业大学)
张军平(复旦大学) 张钧波(京东) 张利军(南京大学)
张莉(苏州大学) 张敏灵(东南大学) 张世辉(燕山大学)
张腾(华中科技大学) 张伟(烟台大学) 张文生(中国科学院)
张学工(清华大学) 张艳宁(西北工业大学) 张长青(天津大学)
张长水(清华大学) 张召(合肥工业大学) 张兆翔(中国科学院)
张志军(山东建筑大学) 张自力(西南大学) 章毅(四川大学)
章宗长(南京大学) 赵登吉(上海科技大学) 赵佳琦(中国矿业大学)
赵鸣博(东华大学) 赵朋朋(苏州大学) 赵相福(浙江师范大学)
赵兴明(复旦大学) 赵中英(山东科技大学) 郑宇(京东)
周日贵(上海海事大学) 周熠(上海脑科学与类脑研究中心) 周勇(中国矿业大学)
周志华(南京大学) 朱斐(苏州大学) 朱军(清华大学)
朱磊(山东师范大学) 祝恩(国防科技大学) 庄福振(中国科学院)
邹丽(辽宁师范大学) 邹权(电子科技大学)